Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Учредитель: Департамент спорта Ивановской области
153003, г. Иваново,
ул. Парижской Коммуны, д.16
schor2@ivreg.ru

Репортаж с Чемпионата Европы по спортивной аэробике

Сборная команда Ивановской области по спортивной аэробике показала феноменальный результат на главном европейском старте. Итогом выступления наших атлетов стали четыре завоеванные медали, три из них - золотые. Спортивная аэробика в настоящий момент является настоящим колоссом регионального спорта. История побед просто потрясает. Вот только список тех, кто выигрывал мировой чемпионат в последнее время.

Наталья Терешина, тренер областной спортивной школы № 2: «Антон Колобов среди детей в Корее, это уже два или три года назад. Мария Терешина была чемпионкой мира среди детей в 2014 году в Мексике, была чемпионка мира среди юниоров Анна Седова, Валентина Савкина, это было в 2012 году в Софии, и вот в 2014 году чемпионом мира в номинации «дэнс» стал Шишигин Антон. Так что традиции у нас есть, и мы их будем продолжать».

Антон Колобов - главная ивановская звезда на этом турнире. Наш парень приехал в столицу Азербайджана в феноменальной форме, и его было невозможно остановить. Не справился с этим и принципиальный соперник ивановца испанец Мигель, который в прошлом году выиграл мировое первенство.

Колобова весь год подстегивало прошлогоднее фиаско, и в этом году он выдал форму, близкую к эталонной в этом спортивном виде. Итог - золото турнира, также ивановец завоевал золото и по итогу командного зачета. Ну а соперничество с испанцем продолжается

Антон Колобов, победитель первенства Европы: «В прошлом году был чемпионат мира, в котором он меня победил и дальше уже было делом принципа показать, что я лучший. Конечно, это поражение будет подстегивать его. К следующему году мы будем готовиться со всеми силами».

Успешно выступил и, если переходить на футбольную терминологию, наш играющий тренер, Антон Шишигин. В номинации «танцевальная гимнастика» ивановец в составе сборной команды страны показал второй результат турнира и выиграл серебряные медали главного европейского турнира. Также Антон вместе с товарищами по команде увез из Баку золото по итогам командного зачета.

Антон Шишигин, чемпион Европы: «Я, наверное, мечтал стать заслуженным мастером спорта, но в нашем спорте стать им крайне трудно, так сказать, я уже спортсмен старой школы. Мне уже трудно, наверное, реализовать эту мечту. Поэтому я буду свои амбиции уже продвигать в своих детях, в том числе Антоне, буду помогать Наталье в подготовке, чтобы он стал максимально кратным чемпионом мира».

На главных стартах Старого света за медали боролись более 300 сильнейших спортсменов из 22 европейских стран. По итогам соревнований российская сборная впервые в истории стала победителем в командном зачете. Отрадно, что весомую роль в этой победе сыграли именно наши спортсмены.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»